История Пионерского движения

19 мая 2023 года исполнился 101 год со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. День Пионерии — праздник детства! Для всех жителей нашей страны, рождённых до 1980-го года — пионерия — это яркое, счастливое детство, полное надежд и планов, сильное ощущением гордости за свою страну. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

В Борисоглебской сельской библиотеке, в преддверии этой даты, оформлена иллюстративно-информационная выставка «Пионеры. О прошлом, настоящем и будущем пионерской организации». На которой и дети и взрослые найдут много интересного и познавательного. Ребята узнавали, как правильно завязать галстук, как держать руку и на какую сторону крепить пионерский значок. Эта выставка, для тех, кто помнит пионерское детство, и для юного поколения, которое могут узнать больше о славных делах Пионерии. Рожденные в СССР добрым словом вспоминают пионерские лагеря, походы по местам боевой славы, встречи с интересными людьми, «Зарницу» и поисковую работу, клубы интернациональной дружбы. Все это развивало кругозор, учило взаимовыручке и уважению к истории страны, к старшему поколению. Дети из рассказа библиотекаря узнали о символах пионерской организации, как проходило торжественное посвящение в пионеры в каждой школе Советского Союза, о клятве, пионерских законах, чем занимались пионеры, какие мероприятия проводили, о тимуровском движении. Ребята узнали о подвигах пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны, таких как Марат Казей, Зина Портнова, Лёня Голиков, Валя Котик и другие. На выставке представлена атрибутика пионерской организации: знамя, барабан, горн, пионерский галстук и значок, вымпел пионерии, газета «Пионерская правда».
Однако важно то, что и современные пионеры считают для себя важным патриотизм, сплоченность и постоянный личностный рост. Это хорошая школа для юного человека и будущего гражданина.
И все это, должно способствовать воспитанию подрастающего поколения в духе коллективизма и глубокой порядочности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.