Строка к строке о той войне

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату – 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это священная память о погибших на полях сражений, это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В преддверии этой великой даты в Пестенькинской сельской библиотеке прошли посиделки женского клуба на тему «Строка к строке о той войне», где присутствовали дети войны, которые в войну были совсем маленькими.

Библиотекарь Хайкова Н.В. и Абрамова Т.П., местная поэтесса, рассказали участникам о Великой Отечественной войне, о самом трагическом событии в жизни людей, которая несла с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей, и в первую очередь детей. В библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны». Были зачитаны воспоминания местных жителей, которые в годы войны были детьми, из книги «О войне», выпущенной Пестенькинской сельской библиотекой.
Женщины с интересом слушали рассказы Марии Александровны Мишуниной, Александры Павловны Бариновой, Зинаиды Дмитриевны Козловой и Абрамовой Любови Стефановны, которые поделились воспоминаниями о своем военном и послевоенном детстве. Дети войны со слезами на глазах вспоминали о тех незабываемых событиях, лишивших их детства.
Присутствующие задавали много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и душевным. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В конце мероприятия поблагодарили за интересные рассказы. Надеемся, что эта встреча не оставила никого равнодушным. В завершении праздничного мероприятия участникам вручили памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.