Районный конкурс «Лучший читатель – 2023»

С наступлением весенних каникул открывается Неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. В 2023 году ей исполняется 80 лет!
Библиотеки Муромского района распахнули свои двери для того, чтобы пригласить ребят в удивительные литературные приключения, в которых есть место спектаклям, играм, конкурсам, путешествиям, встречам с писателями.

В рамках Недели детской и юношеской книги в ЦБС Муромского района прошёл традиционный районный конкурс среди юных читателей сельских библиотек «Лучший читатель – 2023». Тема была посвящена 110-летию со дня рождения детского писателя Сергея Владимировича Михалкова.
В течении месяца, конкурсанты, ученики младших и средних классов активно присылали свои творческие работы на оценку жюри. Для участия в конкурсе необходимо было записать видео-прочтение стихотворения С.В. Михалкова и сделать творческую подделку своими руками.
После подведения итогов, победителем районного конкурса «Лучший читатель – 2023» стал Смолов Женя, (творческая работа «Слон – живописец»), Пестенькинская сельская библиотека.
Второе место заняла – Цакмалова Кира, (творческая работа «Мой щенок», «Дядя Степа»), Ковардицкая сельская библиотека-филиал.
Третье место у – Теньковой Александры (творческая работа «Трезор», «Пальчики превращаются в зайчика»), Прудищинская сельская библиотека.
Централизованная библиотечная система благодарит юных конкурсантов, а также тех, кто принимал участие в их подготовке – библиотекарей, родителей, учителей – за высокий интерес к конкурсу и активное участие! А также поздравляет победителей! Они будут награждены дипломами и подарками, а всем участникам будут вручены грамоты и памятные призы.
«Книжкина неделя», к сожалению, позади, но мы вам желаем дружить с книгой круглый год!