Веерный букет

Накануне Международного женского дня в Борисоглебской библиотеке традиционно прошёл целый цикл мероприятий, посвященных этому прекрасному весеннему празднику.

В читальном зале была оформлена информационно-иллюстративная выставка «8 марта день особый», на которой представлена информация о том, как появился Международный женский день, когда начали его отмечать, в каких странах празднуют 8 марта, значение праздника раньше и в наши дни, интересные факты о празднике, традиции праздника, 8 марта в России, кого именно нужно поздравлять 8 марта. Все эти моменты библиотекарь Ольга Константиновна Лазарева раскрыла в начале мероприятия. Ну а главной изюминкой мероприятия стало проведение мастер-класса «Веерный букет». Ребята 2 и 4 классов МБОУ Борис-Глебская СОШ, с классным руководителем Валерией Александровной под руководством библиотекаря с большим энтузиазмом взялись за работу.
Реквизита для этого надо было совсем немного: один цветной листок формата А4, несколько цветов, вырезанных из бумаги другого цвета, маленькая ленточка и стиплер. А главное в этом деле добрый настрой и вдохновение, что нашим посетителям было как говорится «не занимать».  Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.
Целью мероприятия было: создать радостное настроение. Воспитывать у детей чувства глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку – маме (бабушке, сестре, подруге).  Процесс изготовления получился очень интересным и увлекательным. «Веерный букет» замечательный подарок для любимой мамы, который будет долго ее радовать, храня в себе частичку души и капельку любви. 
Подарок, сделанный своими руками, таит в себе заряд теплоты, доброты и любви, для всех женщин, девчонок, бабушек и мам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.