8 марта день особый

В преддверии международного женского дня Борисоглебская библиотека организовала для своих посетителей информационно-творческий час.

В начале весны, когда из-под снега появляются первые нежные цветочки, дети поздравляют своих бабушек, сестричек и подружек с Восьмым марта – Международным женским днем. Но самые сердечные, теплые и оригинальные поздравления получают любимые мамочки, ведь мама – самый близкий и родной человек на земле.  Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Детство каждого из нас складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.
Современные ребята знают этот праздник, как самый добрый, тёплый и нежный. И поэтому они с большим интересом и удивлением слушали историю возникновения этого праздника. А берёт начало он в 20-ом веке. 28 февраля 1908 года в Нью-Йорке состоялся митинг с участием около 15 тыс. женщин. Причина митинга – стремление женщин получить равные права с мужчинами (преимущественно трудовые), а также иметь возможность участвовать в выборах.
В России день 8 марта выбран в связи с крупнейшей демонстрацией 1917 года при участии большого количества женщин, которая послужила началом Февральской революции. Женские митинги переросли в забастовки и демонстрации не без участия большевиков. В 1921 году принято решение отмечать Международный женский день 8 марта, чтобы удостоить чести всех женщин, участвовать в революции.
По современным традициям в день 8 марта поздравляют всех женщин, независимо от возраста, национальности, политической ориентированности и прочих различий. А праздник ассоциируется с началом весны, женской красотой лёгкостью.
На библиотечном мероприятии присутствовали обучающиеся 1 и 3 классов МБОУ Борис-Глебская СОШ с классным руководителем Любовью Сергеевной.  Разнообразные викторины, игры, конкурсы создали атмосферу веселого, праздничного настроения. Ребята сделали своими руками поделки для своих мам к 8 марту. Мероприятие в библиотеке, посвященное прекрасному празднику, прошло в атмосфере весны и праздничного настроения. А созданным своими руками подарком-сувениром для мам дети проявили признание в любви и благодарности своим близким женщинам.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.