Читаем вместе! Читаем вслух!

Всемирный день чтения вслух — отмечается в первую среду марта. В 2023 году праздник выпадает на 1 марта и объединяет всех любителей художественного чтения.
1 марта – Всемирный день чтения вслух. Главная идея акции «Читаем вместе, читаем вслух» — популяризация чтения, как одного из основных способов взаимодействия с окружающим миром, а также передача эмоций с помощью звучащего слова. Этот день объединяет всех любителей художественного чтения. Ежегодно он проходит под лозунгом: «Чтение — это движение вперед!». Юные читатели Борисоглебской библиотеки присоединились к акции.

Чтение вслух полезно не только для развития навыка публичного выступления и грамотной речи, но и для обогащения словарного запаса. Чтение вслух улучшает дикцию, а также помогает выстраивать контакт между чтецом и его аудиторией. По мнению многих экспертов, дети, которым регулярно читают вслух, опережают своих сверстников в развитии. Для чтения вслух мы выбрали произведения современных поэтов о маме. Ведь акция проходит в преддверии международного женского дня 8 Марта.
Библиотекарь Ольга Константиновна вышла к ребятам с подносом, и предложила выбрать каждому своё стихотворение о маме. Через несколько минут подготовки и вдохновения дети начали чтение вслух. И полились хорошие, добрые и трогательные стихи о наших мамах. Часть стихов были юмористические и ребята дружно посмеялись. В роли чтецов себя попробовали все желающие.
 А затем все посетители библиотеки были участниками литературных викторин и конкурсов.
У нас получился очень знаменательный день, полный событий, и приятных мгновений общения с творчеством лучших авторов. Все читатели были единодушны: чтение вслух дарит особенно яркие эмоции, поднимает настроение, способствует творческому общению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.