Сталинград – город ГЕРОЙ!

80 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата.
В Лазаревской сельской библиотеке для молодежи по программе «Пушкинская карта» прошло историческое путешествие «Сталинград – город ГЕРОЙ!».

Участники мероприятия узнали о самом крупном сражении Великой Отечественной войны, о стойкости и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом, о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вермахта, о самом знаменитом снайпере Василии Зайцеве, о истории дома Павлова в Волгограде и многом другом.
Побывали на 9 станциях квеста, где показали свои исторические знания о ВОВ. После прохождения каждой станции получали по 2 буквы (одна из которых была ложной), угадав тем самым главное слово «Волгоград».