Гуляй наша – МАСЛЕНИЦА

Масленица – один из самых любимых праздников русского народа, самый весёлый, разгульный, старинный славянский праздник проводов зимы.
21 февраля в Центральной межпоселенческой библиотеке прошла литературно-игровая программа «Гуляй наша – МАСЛЕНИЦА».

Ребята познакомились с историей появления и традициями празднования Масленицы. Библиотекарь по презентации «Широкая масленица» познакомила их с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о народных традициях. На мероприятии звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Из беседы школьники узнали, что масленица не проходит без игр и конкурсов. Как положено на празднике дети играли, отгадывали загадки и пословицы, разделившись на две команды соревновались в конкурсах, рядились и играли на народных музыкальных инструментах.
В заключение праздника гости праздника угощались блинами смотрели мультфильмы про Масленицу.