Душевное творчество Лидии Чарской

Среди обширного творчества русских писательниц начала двадцатого века следует выделить произведения Л. Чарской. 20 января читатели Савковской библиотеки познакомились с ее книгами, представленными на оформленной к мероприятию выставке «Душевное творчество Лидии Чарской».

Входе вечера – знакомства посетители узнали кем была Лидия Чарская, чем она занималась, о чем писала, ведь она является автором более трехсот произведений среди которых есть произведения для детей и взрослых и целый цикл книг для подростков. Библиотекарь рассказала, что книги читали при свече, керосинке, при пляшущем огне буржуйки, белыми ночами у раскрытого окна или на скамейке под липами. Герои ее произведений – обычные юноши и девушки, думающие о том, что однажды они выберутся из серых будней и их мечты сбудутся и жизнь преобразиться.
Сегодняшним сверстникам тех юношей и девушек из прошлого было любопытно узнать, что Лидия Алексеевна не только писала книги, но и была актрисой театра. Сейчас ее творчество тоже актуально, так как снят сериал «Сибирочка», а в московском театре Луны идет спектакль «Аничков мост». Читатели увидели не большой отрывок из спектакля «Эх ты, Сандрильона» поставленный по мотивам ее произведений и буктрейлер «Записки маленькой гимназистки». Мероприятие прошло в рамках проекта Пушкинская карта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.