Мой край родной – моя живая история

Ко дню памяти святой Иулиании Лазаревской в библиотеке села Лазарево стало традиционным проведение мероприятия, направленного на развитие основ православной культуры среди молодежи.

Историческое путешествие проходило в зале ДК, на котором присутствующие узнали о святой Иулиании Лазаревской, о её жизненном подвиге, ее тяжелой жизни в те нелегкие годы. Как она всю себя без остатка отдавала и помогала бедным людям, как она боролась с лютым голодом, который обрушился тогда на бедных людей, о ее добрых делах, бескрайнем милосердии, и о ее святости. Ничего не прося взамен, только смиренно молясь за всех нас перед Богом.
В дополнение к мероприятию был показан «Фильм-история» о храме Иулиании Лазаревской в селе Лазарево, о его истории и об исторических фактах, житие святой. Так же на мероприятии присутствующие познакомились с историей родного села, узнали его прошлое и настоящее.
Мероприятие позволило приобщиться к православной вере и народным традициям своих благочестивых предков.