Новогодние огни библиотеки

Красиво и празднично сверкают новогодние окна Борисоглебской библиотеки, приглашая посетителей зайти на весёлый огонёк. Специалисты дома культуры и библиотеки всегда готовы принять гостей, особенно в предновогодние дни. И гости не заставили себя ожидать. Ребята из зимнего пришкольного лагеря побывали на праздничном мероприятии.

Праздник начался у большой ёлки в фойе дома культуры, приглашая окунуться в мир красоты и фантазии, а также прочувствовать предновогоднюю суету и веру в то, что в новогоднюю ночь происходят чудеса.
Дед Мороз и Снегурочка поздравили гостей, провели для них конкурсы, викторины, лотерею и вручили подарки. Затем прошли занимательные игры, где дети отгадывали загадки, рисовали снеговика с закрытыми глазами, расшифровывали послание от Деда Мороза и поздравляли друг друга с наступающим Новым годом.
Далее праздник продолжился в стенах библиотеки, где оформлены яркие книжные выставки и фотозоны. Библиотекарь провела обзор литературы «В ожидании новогоднего чуда». Присутствующие познакомились с книгами, действия в которых проходит в Новогоднюю ночь или в канун Рождества.
В игровую атмосферу праздника ребята погружались при входе в библиотеку. Каждому участнику мероприятия предлагалось выбрать элемент маскарадного костюма: очки, цилиндр, маску и даже усы…, что вызывало оживление и веселье и поднимало новогоднее настроение. В ходе мероприятия ребята узнали о традиции встречать Новый Год в разных странах, об истории появления новогодней елки, познакомились с книгами, которые помогут в проведение праздничной вечеринки. С увлечением ребята участвовали в новогодних библиотечных развлечениях, конкурсах и играх: с помощью словарей сочиняли новогодние пожелания, отгадывали загадки и ребусы.
А в заключении мероприятия стало уже доброй традицией проведение мастер-класса, с новогодней темой поделки. Поэтапно, вместе с библиотекарем, дети взялись мастерить белоснежную птичку-снежинку.
Новый год … Волшебный, яркий праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника вносит и библиотека, маня гостей новогодними огоньками.
Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царит в библиотеке все предновогодние дни.