Друзья и встречи

Игра – вот та объединяющая сила, которая помогает лучше узнать друг друга, поделиться своими знаниями и навыками.  В Савковской библиотеке прошел квест «Друзья и встречи». Любители приключений и острых ощущений прекрасно провели время в компании интересных затей, логических задачек и тонкого пиратского юмора.

Команда получила на руки настоящую карту для поиска сокровищ и сложные задания от капитанов фрегатов и шхун, знаменитых литературных героев пирата Флинта, Оливера Тресиллиана и славного капитана Боба Сингльтона.  Чтобы найти сокровища пришлось изрядно потрудиться. Книги стали главными проводниками на пути к успеху.  Благодаря словарю иностранных слов команда узнала, что такое пиастры, чем каравелла отличается от шхуны, конкурс назывался «Словарный запас». В каждой книге находилась «черная метка», которая указывала путь дальше по карте.
Всего было более семи интересных заданий на смекалку и находчивость: «Пиратские загадки», «Узнай литературного героя по описанию». «Шифровка», так назывался конкурс, который вызвал всеобщий восторг. Никто из присутствующих не знал, что на флоте существует «Сигнальная азбука», это когда с помощью положения флажков в руках юнги можно передать важное сообщение. Команде не сразу удалось уяснить, как это работает, но, когда все стало понятно, все увлеклись процессом и прочитали три важных послания.
Задания сыпались на команду, как из рога изобилия, но со всем они успешно справились, были собраны все «черные метки» и расставлены на карте заветный сундук с сокровищами был найден и открыт. Сладким было угощенье, веселым стало настроение. Вот так для 11 смельчаков прошло еще одно мероприятие по Пушкинской карте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.