Штурманы книжных морей

Степаньковская библиотека провела необычное мероприятие. Ребята участвовали в популярной на сегодняшний день в мире и в нашей стране интелллектуально – развлекательной битве, под названием квизбук, что в переводе с английского обозначает «книжная викторина». Дети разделись на команды и придумали название, связанное с книгой и чтением. Выбрав капитанов, команды готовы были доказать, что именно их команда достойна носить звание «самых начитанных».

Игра состояла из девяти раундов разной сложности и направленности. Например, в первом раунде «Открывающиеся картинки» ребята должны были угадать название известных книг по обложке. Но не всё так просто, название книги было закрыто смайликами, если ребята угадывали название с двумя смайликами, то получали 2 балла, а если с одним, то один балл.
В раунде «Перевертыши» ребятам были даны карточки с «перевертышами». Задача ребят подобрать к словосочетаниям слова антонимы, написать правильное название книги.
Запоминающим и весёлым был «Музыкальный» раунд. В котором звучали музыкальные отрывки, и задача ребят была угадать к какому литературному произведению относится данный музыкальный отрывок. Но и с этим задание ребята справились «на отлично».
В каждом раунде у ребят была возможность вырваться вперёд или отыграться. Задания настолько были разнообразными и интересными, что дети не заметили, как быстро пролетело время. И пришло время подсчитывать баллы.
Чтобы ребята погрузились в приключения, была оформлена фотозона. На которой они с удовольствием фотографировались. Тема приключений прочитывалась в каждой детали интерьера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.