Твори добро

В Пестенькинской сельской библиотеке прошел урок доброты «Твори добро», на котором присутствовали школьники МБОУ Ковардицкой СОШ (д.Пестенькино).

В каждом из нас в той или иной степени присутствует желание творить добрые дела. Ведь когда человек совершает добрые поступки, на душе у него становится легко, а каждое по-настоящему доброе дело вызывает в людях теплоту и радость.
В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы: «Что такое добро?», «Какого человека можно назвать добрым?», «Что такое милосердие?», вспомнили о добрых словах и добрых поступках. Обратили внимание на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками.
Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе «Вежливые слова», в играх «Поле сказочных чудес» и «Добро и зло в сказках».
Посмотрели видео о доброте. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «От милосердия в книгах к неравнодушию в жизни». Представленные на книжной выставке книги «Цветик-семицветик», «Тимур и его команда», «Маугли» и другие, ни одну из них, невозможно читать без слёз, но в каждой из них добрый финал. Книги, которые не только смешат и развлекают, но и заставляют сопереживать, помогают ребятам понять природу таких сложных и важных явлений взрослого мира, как милосердие, помощь, сопереживание и любовь. Некоторые из них сейчас почему-то оказались незаслуженно забытыми, но они, безусловно, достойны внимания!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.