Мыльная фантазия

В Центральной межпоселенческой библиотеке, прошел цикл мастер классов по мыловарению в рамках проекта «Пушкинская карта», под названием «Мыльная фантазия».

Мыловарение – это увлекательное и полезное занятие, которое помогает проявить креативность, получить удовольствие от самого процесса и, конечно же, создать ароматное и необычной красоты мыло, которое станет приятным подарком на любой праздник!
В ходе мастер-класса ребята познакомились с легендой и историей появления мыла, узнали, как приготовить оригинальное мыло в домашних условиях и какие ингредиенты сделают его полезным. Ребята смогли почувствовать себя настоящими мыловарами, сделав ароматный кусочек мыла своими руками.
Практическая часть оказалась очень интересной и увлекательной. В ход пошли формы-заготовки для мыла, мыльная основа, которую нужно было порезать на кусочки и растопить, а уж затем придать определённый цвет и запах. Тем, кто решил сделать мыло разноцветным, пришлось запастить терпением, ведь соединить красиво несколько цветов, оказалось делом непростым. Все участники кропотливо и аккуратно выполняли свои работы, а в конце мастер-класса упаковав свои изделия в красивую упаковку, забрали домой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.