Классики в космосе

В рамках проекта Пушкинская карта в Молотицкой школе прошла литературно-космическая экспедиция «Классики в космосе», которую совместно провели библиотекари Кочеткова А.С. (Савковская сельская библиотека) и Манькова О.А. (Молотицкая сельская библиотека). А главным гостем мероприятия стал талантливый человек, знаток космоса, писатель и учитель Кузнецов Юрий Евгеньевич.

Юрий Евгеньевич подробно и красочно с использованием презентации рассказал о космических объектах, которые носят имена известных и признанных классиков, русской и зарубежной литературы. Показ слайдов позволил участникам мероприятия познакомиться с объектами вселенной и воочию увидеть, как выглядит кратер на Меркурии номер 2369, который носит имя А.П. Чехова и астероид М.Ю. Лермонтов.  Вот так мы, не дожидаясь ночи, заглянули в звездное небо и увидели среди бесконечности удивительные небесные объекты.
Библиотекарем Савковской библиотеки был проведен виртуальный квиз «Ночное небо». Участники мероприятия, внимательно слушавшие выступление Кузнецова Ю.Е. без труда, отвечали на вопросы и получали заслуженные звезды с неба. Набравшие больше всего звезд были награждены грамотами и поощрительными призами.
Библиотекарь Молотицкой библиотеки провела обзор выставки «Космос литературный». Особое внимание уделив разделу выставки «Космически интересные приключения». Благодаря обзору, присутствующие узнали о таких книгах как: «Девочка с Земли», «Эзоа», «Продавец приключений».
Вот так весело, интересно и с пользой прошло мероприятие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.