Грани жизни и творчества

В нашем крае много замечательных писателей и поэтов. У каждого из них своя история, своя судьба. С одним из них читатели Булатниковской сельской библиотеке познакомились, посетив литературный вечер «Грани жизни и творчества», проведённый по Пушкинской карте.

Пришедшие на вечер подростки познакомились с жизнью и творчеством Муромского прозаика и поэта Юрия Александровича Фанкина. Будущий писатель родился 9 ноября 1940 в д. Крюковка Липецкой области. В 1952 году его родители переехали работать в город Муром, и с этого времени жизнь Юрия Фанкина связана с нашим древним городом. Здесь он окончил школу и историко-филологический факультет Муромского педагогического института. Литературным творчеством Юрий Фанкин начал заниматься в студенческие годы. Обо всём этом шла речь на литературном вечере. С большим интересом ребята слушали   стихи поэта, написанные им в юности — это «Изба», «Какой туман», «Русское поле». Для пришедших на встречу была предложена презентация повести автора «День поминания и свадьбы», рассказывающая о юноше, который однажды оступился и, отбыв наказание, пытается найти свой путь к добру, к людям. Закончился вечер обзором   книжной   выставки «Жизнь и творчество Ф. А. Фонкина», которая рассказала об интересных фактах из жизни писателя, его званиях и наградах. Познакомила с его произведениями «Месяц над старым клёном», «Императорские игры», «Неразлученные: сказ о Муромских святых Петре и Февронии» и других.
Каждая такая встреча позволяет привлечь внимание посетителей к творчеству писателя, ближе познакомиться с его произведениями, узнать ответы на интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.