И в каждой строчке вдохновенье

С этих слов из поэмы А. С. Пушкина «Евгений Онегин» началась квест-игра «Литературный мир Александра Пушкина» в Булатниковской сельской библиотеке, проведённая в рамках проекта Пушкинская карта. В игре приняли участие 2 команды. Подростки, окунулись в мир литературы великого поэта, познакомились с жизнью и творчеством писателя.

Ребята прошли 8 станций игры.  На каждой из станций их ждали интересные задания. Участники квеста вспомнили ближайшее окружение поэта, его произведения. Окунулись в сказочный мир писателя. Путём математических вычислений определили год   написания сказок.  На станции «Творческая» вставляли пропущенные слова в текст, а капитаны команд соревновались в выразительном чтении этих произведений. Капитан первой команды читал отрывок из «Песни о вещем Олеге», а капитан второй отрывок из стихотворения «Анчар».  На каждой из станций, за правильное выполненное задание командам давались слова – пазлы.  Ребята прошли все станции игры и собрали слова, из которых составили послание – напутствие великого поэта. А оно гласит: «Чтение – вот лучшее учение». Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная».
Для участников мероприятия был проведён обзор книжной выставкой «И в каждой строчке вдохновенье», на которой собрана литература о жизни и творчестве Александра Пушкина. Подведение итогов позволило  выявить самую эрудированную, самую сообразительную и самую внимательную команду. Все участники игры остались довольны. Потому что они получили  хорошее настроение, незабываемые эмоции и сладкие призы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.