Согласие, единство, вера

Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».
 4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Борисоглебская библиотека предложила своим посетителям час русской истории «Согласие, единство, вера».

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.  Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла победа.
В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Присутствующие на мероприятии посмотрели видео ролик о России «Мы такие разные, но именно в единстве многообразия наша сила».  Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах, узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. Затем все приняли участие в интерактивной игре «Мой адрес – Россия». Задача для всех, как можно правильней и полней ответить на вопросы.
Библиотекарь познакомила ребят с ключевыми событиями спасения России от чужеземных захватчиков. Дети с удовольствием подобрали нужные слова, к слову, Родина (красивая, сильная, мудрая, самая лучшая). Все дети замечательно справились с заданиями.
Далее библиотекарь познакомила ребят с литературой на книжной выставке. Одна из книг называлась «Казанская икона Божией матери». И дети услышали православный сказ о Великой святыне Руси и о том, почему праздник Казанской Божьей Матери стал днём народного единства.
Присутствующие поучаствовали в викторине, поговорили о том, что такое дружба, вспомнили пословицы и загадки о дружбе, определили правила для настоящих друзей.
С большим интересом ребята участвовали в конкурсах «Собери символы России», «Вежливо – невежливо» и «Доброе словечко».
Мероприятие получилось познавательным и интересным. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.