Днем мудрости зовется этот день

Меняет цвет природа,
Меняется погода,
И солнцу золотому
Идут дожди вослед,
А за теплом — ненастье,
За горем будет счастье,
И молодость на старость
Меняет человек.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям — это Международный день пожилых людей. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.
К Международному дню пожилых людей в Пестенькинской сельской библиотеке проведен праздник «Днем мудрости зовется этот день».
Жителей д. Пестенькино поздравили зав. отделом Администрации Ковардицкого сельского поселения № 5 Захарова Лариса Евгеньевна, председатель Совета Ветеранов Григоровой Татьяны Александровны и старосты деревни Пестенькино Фасхетдинова Елена Борисовна. Они пожелали присутствующим на мероприятии женщинам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.  С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия обратилась главный библиотекарь Хайкова Н.В.
На протяжении всего мероприятия звучали поздравления и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Гости праздника приняли участие в викторинах: «Доскажи пословицу», в конкурсе «Угадай мелодию», с удовольствием пели современные частушки. Поиграли в игру ромашка «Самая, самая…». Поэтесса Абрамова Т.П. прочла  свои трогательные  стихотворения о пожилых людях, а так же стихи об осени.
Гости праздника услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. По окончании праздника присутствующие смогли насладиться ароматным чаем. Очень содержательным и необычным был литературно – музыкальный праздник.