Голова седая, да душа молодая

В любом времени года, как и в любом возрасте, есть свои прелести. Осень — это «в багрец и золото одетые леса», а над ними убаюкивающий их лазоревый купол небес; это «пурпурный блеск огня и злата»; это рыжие-прерыжие снопы-избушки в полях; это аппетитные кисти сладчайших виноградинок и сахарные арбузы.

1 октября мы отмечаем тёплый, сердечный праздник, чествуем пожилых людей.
С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. Мы никогда не забудем того, что сделано руками старшего поколения, низкий вам поклон за ваше трудолюбие, терпение и мужество.
Ох, как годы мелькают, словно кадры в кино,
Вроде было недавно, оказалось давно,
Огорчаться не надо, жизнь прекрасна всегда.
Пусть вас годы не старят, пусть вас беды не гнут.
Пусть здоровье и счастье с вами рядом идут!
На такой ноте в Чаадаевском отделе обслуживания совместно с ДК прошёл праздник мудрости и добра «Голова седая, да душа молодая». Участники мероприятия окунулись в мир культурного наследия и народно-прикладного искусства. В зале были оформлены выставки народных умельцев села, это вышивка крестиком, вязание крючком и ленточками, лоскутное шитье. Наши мастерицы поделились своим рукоделием, и были награждены Марьей-искусницей за своё творчество. Участники художественной самодеятельности порадовали присутствующих своими народными танцами и песнями, а Марья-искусница угощала плюшками да пирогами. Ну конечно не обошлось без народных игр, и в баньке с веничком попарились и урожай овощей собрали.
Украшением праздника было исполнение лирических песен Сергеем Кузнецовым, даже по заявкам присутствующих. В зале была оформлена фотозона, где желающие могли сделать фото на память. Мероприятие прошло живо, весело, все получили массу позитива и хорошее настроение.