Первый весёлый сентябрьский денёк

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях. В детских учреждениях культуры для ребят в этот день проводится много различных мероприятий. Ведь 1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери всех школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  

Традиционно, 1 сентября, каждый год специалисты Борисоглебской библиотеки и дома культуры приглашают к себе в гости учащихся 1-4 классов МБОУ Борис-Глебской СОШ.
Праздник начался в Борис-Глебской школе. Была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. 1 сентября это ещё и первый день осени. И погода сразу преподнесла осенний сюрприз – с утра похолодало, подул прохладный ветерок. Но солнце не покинуло ребят в этот день, а ярко сияло на радость всем.
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя, родители первоклассников и выпускников заполняли школьный дворик.  Звучит музыка, и ученики строятся в ровные шеренги. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России и поднятии Российского флага. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников. 
Директор и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. 
С ответным словом выступила группа малышей – первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники и учителя. Прозвенел первый школьный звонок. День знаний продолжился классными часами и экскурсиями.
Затем праздник продолжился в Борисоглебском доме культуры и библиотеке. Для ребят была подготовлена развлекательная программа. Поздравила ребят с началом учебного года библиотекарь Ольга Константиновна Лазарева и представила детям гостью праздника, главную героиню повести-сказки Астрид Линдгрен «Пеппи длинный чулок». Это жизнерадостная удивительная девочка стала ведущей всех игр и забав сегодняшнего праздника. Дети веселились от души, пели и танцевали, прыгали и развлекались, отгадывали загадки и викторины. Рассматривали выставку книжных закладок и приняли участие в мастер-классе «Моя книжная закладка». Ну а в заключении мероприятия обошли и запечатлели себя на тематических фотозонах «Первый весёлый сентябрьский денёк».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.