Праздник села

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Наш праздник всегда отмечается летом, когда природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой.

Стригинская библиотека совместно с Домом культуры и женским библиотечным клубом «Селяночка» провели День села «Царь Горох Стригинский повелевает». В шутливой форме шел рассказ о жизни односельчан, для которых село стало родным и близким. «Царь Горох» со всеми жителями поздороваться за руку: «Царь, здравствуйте, я царь!» Было много хохота и шуток. Царя волновало все: как в Стригино относятся к пожилым людям, рождаются ли дети в селе, как в селе заботятся о здоровье. Посоветовал односельчанам меньше заходить в интернет, а больше читать и заниматься исконно русскими делами, больше мастерить, вязать и вышивать.
На празднике чествовали старожилов, юбиляров и юных жителей села. Всем вручены цветы и подарки. С удовольствием односельчане участвовали в песенном конкурсе под звуки баяна и хохотали над шутливыми сценками.
Жителей и гостей села на празднике ожидала лавка со всякими вкусняшками, батут, детские машинки и сахарная вата.
Как всегда, было много поздравлений и подарков.  Под баян интересно прошел конкурс «Кто кого перепоет», пели все жители и гости, поделенные спонтанно на две группы: какой же красивый и поющий, получился хор. Потом все угощались вкусными плюшками, испеченными членами библиотечного клуба «Селяночка».
До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой.
Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми одарил этот день!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.