Эти забавные животные

Читатели Пестенькинской библиотеки в познавательной игре-викторине «Эти забавные животные» отправились в удивительный мир природы, где познакомились с многообразием диких и домашних животных, узнали об исчезающих видах. 

Библиотекарь Хайкова Н.В.  рассказала о том, что почти всюду на Земле обитают животные: в знойной пустыне и болотной тундре, в могучей тайге и широкой степи, высоко в горах и в глубинах вод. На сегодняшний день известно около полутора миллионов видов животных. Но история открытия новых видов животных на Земле не окончена и сегодня. Каждый год этот список пополняется новыми названиями. Также читатели познакомились с научно-популярной литературой и справочными издания о животных, с художественными произведениями известных и любимых авторов, героями которых являются животные: В. Бианки, М. Пришвина, Н. Сладков, К. Паустовский и др. В ходе мероприятия ребята при помощи загадок вспоминали названия животных.
Участвовали в викторине «Удивительные животные», где на каждый вопрос предлагалось три варианта ответа. Играли в игру «Охота на кабана». Так же рассказали о своих домашних питомцах и как они заботятся о них.
Мероприятие сопровождалось веселыми видео из жизни животных. Оформлена книжная выставка «Эти удивительные животные». На выставке представлены книги о разнообразии животных, художественные произведения о животных. Эти издания помогли читателям узнать много интересных фактов из жизни животных – повадках, особенностях характера, способах добывания пищи и бережно относиться к окружающей нас живой природе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.