МБУК ЦБС

Директор МБУК «ЦБС» Муромского района:
Королева Елена Владимировна
Адрес: 602267, г. Муром, Владимирской области, ул. Московская, д.1
Телефон/факс: (49234) 3–13-04
E-mail: cbsmuromraion33@yandex.ru

ИНФОРМАЦИЯ О ЦБС

2007 год для ЦБС Муромского района был стартовым, после отделения от города. С 1 января 2007 года начала функционировать Центральная межпоселенческая библиотека (ЦМПБ).

В состав Муниципального бюджетного учреждения культуры Муромского района «Централизованная библиотечная система» Муромского района (МБУК «ЦБС») входят 1 – Центральная библиотека и 24 сельских библиотеки, 15 из которых работают по направлениям:

Борисоглебская СБ и Степаньковская СБ – Эстетическое направление;

Булатниковская СБ – Социальное направление;

Ковардицкая СБ – Нравственное направление;

Лазаревская СБ, Польцовская СБ, Пестенькинская СБ, Зименковская СБ – Краеведческое направление;

Макаровская СБ, Кондраковская СБ – Экологическое направление;

Молотицкая СБ и Стригинская СБ – Духовное направление;

Савковская СБ и Панфиловская СБ – Библиотеки семейного чтения;

Чаадаевская СБ – Патриотическое направление.

В 13 библиотеках работают клубы и объединения по интересам.
С 2008 года к ЦБС присоединился Кондраковский сельский филиал.

На сегодняшний день в ЦБС работают 23 библиотеки.

Работа ЦБС Муромского района направлена на:

– улучшение организации библиотечного обслуживания населения района, предоставляя ему информацию всех видов, создавая благоприятную, комфортную среду, эффективно используя традиционные и современные носители информации.

– обеспечение высокого качества обслуживания пользователей и максимального удовлетворения запросов читателей, предоставление им наиболее полного комплекса библиотечных и информационных услуг.

– формирование фонда Централизованной библиотечной системы способного удовлетворять общеобразовательные, культурные и профессиональные запросы всех групп читателей.

– расширение информационного пространства в библиотеках района, путем вступления в автоматизированную библиотечно-информационную систему, с помощью которой читатель может узнать о наличии необходимой книги в любой библиотеке ЦБС Муромского района и в библиотеках Владимирской области.

УСЛУГИ

1. Библиотеки ЦБС осуществляют выдачу книг, журналов, аудио- видео материалов.
  2. Предоставляют доступ:

– ЦМПБ к правовой базе данных «Консультант Плюс»

– электронному каталогу

– СКС, тематическим картотекам, персоналии

1. Справочно-информационное обслуживание по запросам пользователей, в том числе и по телефону 8(49234)3-13-04.
  2. Услуги работы за компьютером.
  3. Услуги сканирования и ксерокопирования.
  4. Организация и проведение утренников, вечеров, конкурсов и пр.