Весёлый светофор

Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из нас являются водителями велосипедов –все мы участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать и соблюдать правила дорожного движения.

В один из июльских дней в Ковардицком учреждении культуры специалисты библиотеки и ДК провели для детей познавательно-игровую программу по правилам дорожного движения «Весёлый светофор». Девиз встречи — «Знай правила движения, как таблицу умножения».
В первой части мероприятия ребята с большим вниманием прослушали рассказ ведущего о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. В беседе с ребятами был сделан акцент на том, что на дорогах, в городах и селах, в авариях очень часто страдают дети, потому что не знают и не соблюдают правила дорожного движения.
Во второй части мероприятия, для того, чтобы узнать, кто же из присутствующих знает правила движения, умеет правильно переходить проезжую часть, ведущий предложил разделиться на две команды и померится «силами» в играх и эстафетах: «Светофор», «Кто быстрее доедет на машине», «Водитель-пассажир-обручи», «Собери пазлы», «Ядро барона Мюнхаузена», «Ровный водитель», «Разрешается-запрещается» и др. Ребята с ловкостью и умением справились с поставленными заданиями, показали себя в прекрасной форме, были очень внимательны.
В заключении все с удовольствием посмотрели познавательный тематический мультфильм, в котором было показано, к чему приводит незнание и несоблюдение правил дорожного движения.
По итогам встречи ребятами был сделан вывод, что нужно обязательно соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.