Путешествие в страну сказок

«Сказка – великая духовная культура народа, 
которую мы собираем по крохам,
и через сказку раскрывается перед нами
тысячелетняя история народа».
(А. Н. Толстой)

Наше первое знакомство со сказкой происходит чаще всего в детстве, когда мама или бабушка читали нам книжку, и мы с удивлением попадали в «Маленькую страну», в которой за книжными обложками таятся увлекательные истории и приключения, занимательные сказки обо всем на свете. Сказки любят все дети. Волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру, трудолюбию и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без волшебных сказок.
Специалисты библиотеки и ДК Ковардицкого учреждения культуры пригласили ребят из пришкольного лагеря на литературную игру-викторину «Путешествие в страну сказок».
К мероприятию была оформлена сказочная книжно-иллюстративная выставка «Путешествие по сказкам».
Ведущие предложили ребятам поучаствовать в литературной игре-викторине и тем самым совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев.
Разделившись на две команды «Монсики» и «Винни Пух» ребята вместе с ведущими отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Детям были предложены загадки по прочитанным сказкам и целый цикл разнообразных конкурсов: «Разминка», «Отгадай загадку», «Угадай сказку», «Разгадай кроссворд», «Сказочный переполох», «Телеграмма», «Кто сказал?», «В какой сказке?», «Доскажи словечко», «Собери картинку», «Путаница», «Вспоминалки», «Волшебные предметы», лабиринты «Гуси-лебеди» и «Красная Шапочка». Команды показали свои знания сказок и главных героев в видеовикторинах «В гостях у сказки» и «Загадки про героев сказок». Чтобы немножко размяться между конкурсами и получить заряд бодрости, ребятам были предложены физкультминутки, на которых они с удовольствием подвигались под весёлую музыку.
На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Дети легко справлялись со всеми заданиями и демонстрировали сказочную эрудицию. Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.
В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях и, конечно же, посмотрели мультипликационный фильм.
Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети весело и с пользой провели время. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.