Любимые герои книг и мультфильмов

Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. Хорошие мультфильмы учат дружить и сочувствовать, помогать и защищать слабого, быть щедрым и великодушным. К тому же большинство мультиков снято по мотивам добрых детских книг.
В весёлое и увлекательное путешествие в волшебную страну героев книг и мультфильмов отправились юные читатели Центральной межпоселенческой библиотеки.

Началось мультпутешествие со знакомства с историей создания мультипликации. Из рассказа библиотекарей и мультимедийной презентации ребята узнали краткую историю знаменитых киностудий «Союзмультфильм» и «Дисней», как и когда появились самые первые мультфильмы, и кто их придумал. С большим интересом и удивлением дети познакомились с работой проектора-фильмоскопа, узнали, что такое диафильмы, как их смотреть и попробовали сами их показать.
Весело и с удовольствием ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы мультвикторины. В увлекательном состязании им предстояло по описанию узнать героя мультфильма, вспомнить и назвать книги, по которым сняты мультфильмы. Хорошие знания дети показали и в интерактивной викторине «Угадай героя Союзмультфильм по глазам». В ходе игр выяснилось, что дети любят смотреть как современные мультики, так и старые, снятые по мотивам известных детских произведений: “Простоквашино”, “Чебурашка и Крокодил Гена” Э. Успенского, “Винни-Пух” А. Милна и другие.
В завершение мероприятия дети посмотрели известный мультфильм «Малыш и Карлсон», созданный по сюжету книги А. Линдгрен. А после мультсеанса раскрасили своих любимых мультяшек и познакомились с яркими красочными книжками с выставки «Мульти-пульти», выбрав себе книжки для домашнего чтения. Знакомство с мультгероями на страницах детских изданий – это отличная возможность для ребенка полюбить чтение!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.