Первый в космосе

SAM_475012 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в честь первого космического полета, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. В Булатниковской сельской библиотеке собрались дети начального звена школы на праздничную программу, посвященную 60-летию первого полета человека в космос. Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с биографиями людей, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос: Константина Эдуардовича Циолковского, первого конструктора ракеты Сергея Павловича Королева и первой женщиной–космонавтом Валентины Терешковой. Узнали о космонавте, первым осуществившим выход в открытый космос.

Библиотекарь Л.Н.Шипина рассказала ребятам об истории развития космонавтики, об известных космонавтах и первооткрывателях SAM_4738космоса, о том, как люди стали осваивать космическое пространство, и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики. Рассказ библиотекаря дополнила красочная презентация «Первый в космосе», которая познакомила детей с исторической датой 12 апреля 1961 года. В библиотеке была оформлена книжная иллюстрированная выставка «Через тернии – к звездам», где особое внимание уделялось материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина. С большим удовольствием дети приняли участие в викторине «Загадки и тайны вселенной». Вспомнили названия планет и первых животных-космонавтов. Узнали, что такое космодром, космос, экипаж, телескоп и многое другое. В завершении мероприятия юным любознайкам было предложено нарисовать рисунок на космическую тему.
Интересной и познавательной получилась встреча. 12 апреля – это настоящий праздник, объединяющий людей всей земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

One Response to Первый в космосе

  1. Фактическое качество воспроизведения будет зависеть от возможностей устройства и ограничений правообладателя 12 апреля 1961 года. День, который вошел в историю. Юрий Гагарин и Герман Титов за несколько часов до первого полета человека в космос еще не знают, кто из них станет первым космонавтом. Они проводят бессонную ночь, а утром вместе едут на космодром. Они оба прошли жесточайший отбор, тяжелейшие, изнурительные тренировки, и оба показали наилучшие результаты. Но в итоге должны выбрать одного. Руководство до конца не перестает спорить, кто более достоин, кто более силен и вынослив.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.