Космическое путешествие

20210408_12003112 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты ЗемляВ 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. День космонавтики нравится всем детям, и это вполне естественно. Космос — это что-то таинственное и неизведанное, загадочное и удивительное.

Чтобы празднование стало для ребят незабываемым, для маленьких читателей Борисоглебской библиотеки была организована познавательно – развлекательная программа «Космическое путешествие». Ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «Человек, земля, космос». Эти книги расскажут детям о Вселенной, планетах, звёздах, г алактиках, кометах. Участники меропри20210409_131549ятия посмотрели презентацию «Утро космической эры». Слайды сменяли один другого, и ребята с интересом говорили о космосе и космонавтах, отвечали на вопросы викторины, читали стихи о космосе и разгадывали загадки. Маленьким гостям библиотеки было предложено пройти квест «Космический рейс знатоков», предстояло дать правильный ответит на вопросы-звёздочки. Приятным удивлением для 20210408_115727ведущего, библиотекаря О.К.Лазаревой, стали ответы детей на вопросы о первом полете космонавта, животных, о цвете скафандра, названии ракеты, времени полета, питании космонавтов, месте приземления Ю. А. Гагарина. В заключении игры все участники получили сертификаты, подтверждающие активное участие в квесте «Космический рейс знатоков».
Продолжение космического путешествия перешло в фойе Дома культуры, где ребята активно участвовали в мастер-классе «космическая ракета». Пошагово, вместе с библиотекарем, из простых подручных материалов дети мастерили космический объект. А в заключении всех порадовала космическая фотозона. Каждый запечатлел себя в роли космонавта.
20210408_121412Мероприятие получилось познавательным и интересным. Ребята активно делились своими приятными и весёлыми впечатлениями о проделанном космическом путешествии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.