Всей гурьбой в библиотеку

1В очередной раз библиотекари Муромского района собрались в Центральной межпоселенческой библиотеке, чтобы поделиться с коллегами системы наработками по направлениям работы своих филиалов на семинаре «Библиотечная деятельность на современном этапе по направлению работы библиотеки».
Вниманию участников семинара библиотекарь Борисоглебского филиала О.К.Лазарева с помощью электронной презентации представила обзор проводимых библиотечных мероприятий по эстетическому направлению. Своей работой Ольга Константиновна старается развивать у читателей и жителей села чувство прекрасного через книги, литературу, творческую фантазию.  Не входя в здание библиотеки, ее пользователи могут найти текущую информацию о календарных праздниках из окон, оформленных с помощью художественного вырезания из бумаги. Таким способом украшаются библиотечные стены, тематические выставки. Организованные мероприятия имеют не только познавательный характер, но и яркое красочное оформление.

2Заинтересовал участников семинара обзор собранного Т.А.Сеньковой материала о земляках в Польцовской библиотеке. Чтобы сохранить память о людях села, накопленную Тамарой Алексеевной, информация передана в типографию для издания трех книг. 
Работой в экологическом направлении поделилась библиотекарь Макаровского отдела обслуживания. Воспитание любви к природе и красоте окружающего мира в библиотеке начинается с оформления ее интерьера. Цветочная красота из комнатных цветов и чучел животных, постоянно действующие выставки экологической тематики ежедневно встречают пользователей. Экологический клуб «Росток» продолжает деятельность, регулярно проводятся мероприятия по направлению. Стоит отметить высокую организацию работы библиотеки и творческую активность библиотекаря.
Опытом работы в социальном направлении поделилась Лариса Николаевна Шипина. Булатниковский отдел обслуживания с самого основания сотрудничает с социальным приютом, школой и сельской администрацией. Такой союз делает проводимые мероприятия зрелищными по форме и глубокими по содержанию. Библиотека оказывает социально-незащищённому сельскому населению информационную, правовую, досуговую поддержку, помогая в социальной адаптации.
3Дорогие коллеги! Благодарим за добросовестный труд, содержательные мероприятия, доступность, за деятельность, которая вдохновляет на творческие идеи в библиотечном труде. Вы все являетесь трудоголиками в широком смысле этого слова, любящими свою работу и своих читателей. Здоровья вам, терпения и активных читателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.