Год театра

0ZnLpOFJ8W4Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. В рамках этого события в Центральной межпоселенческой библиотеке Муромского района открылась книжно-иллюстрированная выставка «Театр – это сказка, театр – это чудо».
Раздел выставки «История возникновения театра» знакомит читателей с историей развития русского театра XVII века, театра в СССР и театра нашего время, с его разновидностями, театральными профессиями.

bZlv8z2Upgc         В разделе «Театр: Люди. Годы. Жизнь» представлены книги, которые расскажут о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях, раскрывающих тайны на сцене и за её кулисами.
На выставке представлены произведения отечественной литературы, которые легли в основу спектаклей, отыгранных бесчисленное множество раз на самых знаменитых российских театральных сценах, не теряющих популярности вот уже несколько веков подряд.
gzXgeAs3ePMПриглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра.
Посетить выставку и взять понравившиеся книги можно в течение всего 2019 года, в рабочие дни библиотеки.