Малая Родина начинается с России

IMG_8962В деревне Макаровка прошёл замечательный праздник – День села. Праздник малой Родины – это, прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее. Главные герои – местные жители, талантливые и трудолюбивые, радостью и хорошим настроением делились с гостями мероприятия.
С большим восторгом зрители смотрели на выступления гостей из Стригинского и Лазаревского Домов культуры.
В этот день чествовали самых маленьких жителей села, первоклассников, семейные пары молодоженов, пары, отметившие юбилей совместной жизни, жителей, которые отметили юбилейные даты рождения. Теплые слова поздравлений и пожеланий были сказаны главным специалистом администрации Ковардицкого сельского поселения Е.В.Галицыной. 
Макаровская библиотека представила на празднике выставку книг, посвященную родному Муромскому району. В январе месяце следующего года району исполнится 90-лет. Библиотекарь познакомила жителей с интересными фактами становления района и его достопримечательностями. И, конечно, плавно перешла к истории деревни Макаровка, описывая местонахождения деревень, из которых образовалась одна большая. По описанию каждой, жители угадывали названия той или иной деревни, а всего их было четыре: Санталовка, Мауровка, Грибовка, Тумовка.
После «путешествия» в прошлое библиотекарь провела блиц-опрос «Знаешь ли ты…». За активное участие победитель получил приз.
«Читатель, книга» – Вот прекрасные слова.
Их просто слышать, и приятно говорить»
По итогам работы библиотеки с читателями за 2018 год были признаны победители в разных номинациях.IMG_8969
«Лучшим читателем года» стала оптимистичная, заряжающая энергией и хорошим настроением Дарья Чижова, частый гость библиотеки. Даша не только постоянная читательница, она еще и активная участница массовых мероприятий, викторин и конкурсов. Есть уверенность, что любовь к чтению поможет ей определить свое достойное место в жизни.
«Самой читающей семьёй» признана многодетная семья Пожарских. Даже самый младший член семьи, еще дошкольник, выбирает книги и читает сам.
Победителям были вручены грамоты и подарки.
Завершилось мероприятие пожеланием сельчанам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким. Жители с благодарностью отметили, что такой праздник сплачивает население, дает возможность показать свои таланты и способности, дарит общение, хороший отдых и массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.