«Читающая молодежь – будущее села»

P1040588В рамках Года литературы в дни осенних каникул для молодежи Муромского района работники Централизованной библиотечной системы провели конкурс «Читающая молодежь – будущее села», на котором вспомнили любимые произведения юных читателей.P1040551Восемь участников проверили свои знания в этом конкурсе, открытием которого было уже традиционное домашнее задание «Визитная карточка» – ребята подготовили видеопрезентацию о себе, о своих друзьях, делились  интересами и тем, как они проводят свой досуг.  В ходе конкурсных испытаний юные участники проявляли выдумку и смекалку, выполняли разнообразные P1040577задания, отвечали на вопросы видеовикторин. Одним из конкурсов было создание видеоролика – буктрейлера по любимой книге. Ребята отлично справлялись с заданиями.Не остались без внимания и зрители, они активно отгадывали загадки на тему «Путешествие по Книжной Вселенной».По решению жюри были отмечены лучшие участники: Родина Полина из Молотицкого филиала и Захарова Юлия из Зименковского P1040594филиала.Победителем районного конкурса признана Голованова Анастасия, активная читательница Борисоглебского филиала.Победители и участники конкурса получили дипломы и памятные подарки.Данный конкурс показал, что книга и чтение для молодых очень много значат и занимают значительное место в их жизни. Отрадно, что современная молодежь все-таки читает, и читает много!