Пусть любовь к хорошей книжке с вами вместе будет жить!!!

Традиционно, в дни осенних каникул для молодежи Муромского района работники Централизованной библиотечной DSCN8483системы провели конкурс «Читающая молодежь – будущее села». В этом году он был организован в рамках Года культуры подназванием «Культурные ценности глазами молодежи».Главная задача библиотек ЦБС – найти свое место в жизни молодежи и стать ее неотъемлемой частью. И поэтому, целью мероприятия было привлечение молодого поколения в библиотеки, пробуждение и развитие интереса к книге и чтению. Этот конкурс помог всем вспомнить любимые произведения, провести умственную разминку и узнать что-то новое из мира искусства. Семь участников из Савковского, Чаадаевского, Молотицкого, Панфиловского,

DSCN8466Булатниковского, Кондраковского и Стригинского сельских филиалов проверили свои знания в нашем конкурсе, открытием которого было уже традиционное домашнее задание «Визитная карточка».  Участники рассказывали о себе, знакомили со своими друзьями, делились  интересами и тем, как они проводят свой досуг.Много разнообразных заданий удерживало внимание конкурсантов. Ребята проходили испытания «Брейн-ринга»; отгадывали по какому произведению показан отрывок из фильма; обосновывая отбирали книги в индивидуальную «Золотую полку».По итогам конкурса, лучшими участниками жюри отметили Алексееву Дашу из Чаадаевского филиала и Антистову Яну, Молотицкого филиалаDSCN8539. Победителем районного конкурса признана Дажина Людмила, активная читательница Стригинского филиала.Победители и участники конкурса получили дипломы и памятные подарки. Централизованная библиотечная система Муромского района придерживается мнения, что сегодня, при работе с молодежью, невозможно обойтись без информационно-коммуникационных технологий, которые стремительно вошли в библиотечную деятельность, открыв принципиально новые возможности для ее совершенствования. Компьютер навсегда изменил привычную деятельность наших библиотек и оказывает влияние на каждую грань библиотечной работы. Стоит отметить, что совремеDSCN8543нные технологии, если правильно ими воспользоваться, отнюдь не сбрасывают книгу с престола, а наоборот – помогают привлечь молодежь к чтению. Поэтому, компьютер, активно используется на различных мероприятиях, проводимых в библиотечной системе, и ставший традиционным конкурс «Читающая молодежь – будущее села» не является исключением. Все задания конкурса  оформляются в электронном варианте, что позволяет не только участникам, но и зрителям наглядно следить за ходом интеллектуальной игры. МБУК ЦБС Муромского района от всей души поздравляет победителей и выражает лучшие пожелания всем участникам районного конкурса:

Увлекательного чтения вам желаем всей душой.
Вам, девчонки, вам, мальчишки,
С книгой ладить и дружить!
Пусть любовь к хорошей книжке
С вами вместе будет жить!