Наука – это жизнь

День российской науки — это профессиональный праздник, который посвящён достижениям учёных России. В Борисоглебской сельской библиотеке состоялся информационно-познавательный час.
Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, который начался с указа Петра I от 8 февраля 1724 года о развитии науки в России. Именно тогда была создана первая Академия наук и художеств.

Участники встречи узнали, что российские учёные стояли у истоков создания радио, телевидения, телеграфа, авиации и космонавтики, а также разработали периодическую таблицу химических элементов.
Присутствующие внимательно слушали и активно участвовали в обсуждении.
Библиотекарь познакомила ребят с теми достижениями науки и техники, которые помогают в повседневной жизни человека (часы, стиральная машинка, телефон и т. д.), а также рассказала историю возникновения этих вещей.
На мероприятии были представлены книги научно-познавательного характера, которые есть в библиотеке и в которых можно найти ответы на многие научные вопросы. Например, издания о выдающихся учёных, их великих свершениях, об истории российской науки, а также интересные научные факты и многое другое.
Из книг можно узнать об открытиях и достижениях отечественных учёных и изобретателей в различных областях знаний, а также о том, какое применение эти открытия нашли в нашей жизни.
Каждый может стать учёным или изобретателем, сделать невероятное открытие для всего мира. Для этого нужно получать необходимые знания, больше читать и интересоваться окружающим миром!
Для подростков была проведена интеллектуальная игра «В мире науки и открытий». В игре были приведены примеры достижений в физике, биологии, химии, астрономии и других науках. Школьники сделали вывод, что Россия всегда была богата талантливыми инженерами и учёными. За свою историю страна подарила миру множество имён, чей вклад в мировую науку невозможно переоценить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.