Книжкины именины

В Борисоглебской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги. На мероприятие пришли воспитанники МБОУ Борис-Глебской СОШ старшей садиковой группы. Традиционно в конце марта отмечается любимый праздник юных читателей – Всероссийская неделя деткой книги. Виновником этого торжества является самый близкий и умный друг – книга! Это праздник читающих детей и взрослых, писателей и поэтов, художников и иллюстраторов и всех, кто связан с книгой.
В рамках празднования Недели детской книги в библиотеке был организован развлекательно-познавательный час «Книжкины именины». А девиз всего праздника: «Читает семья – читает страна».

Библиотекарь Лазарева Ольга Константиновна рассказала детям историю праздника Недели детской книги, которая начинается с 1943 года. Все вместе посмотрели видео ролик «Неделя детской книги». Книжная выставка познакомила ребят с различными видами книг: обычные, книги-вырубки, книги-тренажёры, музыкальные, говорящие, электронные, книги-раскладушки, книги-игрушки, книги с наклейками, книги-пазлы, книги-подушки… Что только не придумали создатели книг, чтоб детям было интересно!
С интересом ребята посмотрели видео ролик «Писатели – детям».
Далее библиотекарь познакомила юных читателей с писателями-юбилярами: А.П. Гайдаром, В.В. Бианки, И.П. Токмаковой, А.С. Пушкиным. Вспомнили произведения для детей, написанные этими авторами и некоторые интересные факты из жизни писателей.
Дети с большим увлечением отвечали на вопросы сказочной викторины. Разгадывали загадки о книгах и чтении. Ребята продемонстрировали отличные знания сказок и сказочных историй, а также получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения.
Всем участникам вручили книжные закладки, необходимый предмет для книги и чтения.
Развлекательно – познавательный час «Книжкины именины» подошёл к завершению, но юных читателей в библиотеке на книжных полках ждут тысячи невероятных историй, созданных фантазией писателей. Приятного всем чтения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.