Путеводитель по святым местам России

В Пестенькинской библиотеке прошел час православия «Путеводитель по святым местам России». Путешествуя по России, можно обнаружить огромное количество интереснейших достопримечательностей – значимых памятников русской истории и культуры. Православные храмы и монастыри, древнерусские кремли-крепости являются живым свидетелями исторических событий.

Участники виртуального путешествия совершили экскурсию по Серафимо – Дивеевскому монастырю. Ребята узнали об истории зарождения, строительстве и архитектурных особенностях Дивеевского монастыря, о его храмах, источниках, об одной из главных святынь Серафимо – Дивеевского монастыря – Святой Канавке Пресвятой Богородицы. Посмотрели видеофильмы о монастыре. Узнали о духовном подвиге преподобного Серафима Саровского. Путешествуя по святым местам даже виртуально, участники приобщились к традициям, постигли красоту окружающего мира.