Лето с книгой. Библиоканикулы

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В начале мероприятия библиотекарь Пестенькинской сельской библиотеки поздравила детей с наступившими каникулами.

Дети совершили увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Лето с книгой. Библиоканикулы», на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения. Юные посетители с удовольствием участвовали в развлекательной викторине, посвящённой сказкам. Ребята азартно, весело и со смехом угадывали названия сказок, имена сказочных героев, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений. Юные читатели активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Затем приняли участие в подвижных играх «Монетный двор», «Спортивная эстафета», «Кто быстрее».
Далее гостей мероприятия библиотекарь познакомила с целебными свойствами лекарственных растений, с их разнообразием, с некоторыми правилами сбора, сушки, хранения и применения. Дети узнали о лекарственных растениях, находящихся под угрозой исчезновения, и редких видах, внесенных в Красную книгу, находящихся под охраной государства. А также о свойствах лекарственных растений, которые растут на наших участках — это календула, одуванчик, крапива, подорожник и др. Весь материал сопровождался видеопрезентацией.
В заключение библиотекарь напомнила читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.