Страницы жизни и судьбы

24 мая мы вспоминаем великого донского писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Александровича Шолохова. К этой дате в Булатниковской сельской библиотеке был проведён вечер – портрет «Михаил Шолохов: страницы жизни и судьбы».

Гости вечера познакомились с жизнью и творчеством знаменитого писателя, узнали о его родных и близких людях, которые окружали будущего писателя с раннего детства. Вниманию присутствующих был предложен видеоролик, из которого они узнали интересные факты из биографии и личной жизни автора, познакомились с обычаями и традициями Донского казачества, описанными им в его произведениях: «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Донские рассказы». Гостям вечера было интересно узнать о том, что персонажами его героев стали казаки из станицы Вешенской, где, собственно, и родился писатель и соседних хуторов, с которыми наш герой встречался каждый день.
Книжная – иллюстрированная выставка «Великий сын Донской земли» познакомила посетителей с произведения Михаила Шолохова, имеющиеся в фонде библиотеки.
Завершилось мероприятие просмотром отрывка из фильма Сергея Бондарчука по повести Михаила Шолохова «Судьба человека».
Произведения М.А. Шолохова бессмертны, в них живёт вековой завет – любовь к Отечеству, внимание к судьбе человека, забота о процветании родного края. И как завещание звучат сейчас его мудрые слова: «Я хотел бы, чтобы мои книги помогли людям стать лучше, стать чище душой».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.