Прочти книгу о войне

В преддверии празднования 78- годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральной межпоселенческой библиотеке прошла патриотическая акция «Прочти книгу о войне» и Мастер-класс «Декорирование георгиевской ленты в технике канзаши».

Целью патриотической акции является воспитание патриотизма и чувства национальной гордости за свою страну. К сожалению, всё меньше становится свидетелей тех страшных событий. Именно книги помогают нам узнать о войне, о подвигах людей, о детях, переживших то время, прочувствовать его.
Для читателей библиотеки был проведён обзор книг о Великой Отечественной войне на книжной выставке «Строка к строке о той войне». Затем ребята выбирали книги, чтобы взять их домой и прочитать.
Георгиевская лента является признанным символом Победы, символом нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость…
Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, о том, с какими Советскими наградами она использовалась.
Ребята с удовольствием своими руками делали из лент декоративные броши. Каждый участник мероприятия изготовил себе в память – символ Победы, который гордо пронесет на параде 9 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.