Знать и помнить

В Борисоглебской библиотеке в преддверии праздника Великой Победы стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Каждый, посетивший библиотеку в эти дни, может прикрепить к своей груди георгиевскую ленточку, знак Памяти о героях Великой Отечественной войны. А читатели средней возрастной группы стали участниками патриотического часа «Знать и помнить».

Библиотекарь Лазарева Ольга Константиновна приготовила для ребят интересную и познавательную выставку «9 Мая – День Победы». «Если не знал о войне — узнай! Если забыл о войне-вспомни! Если не читал о войне – прочти!», – обращалась к посетителям сама выставка.
Информация с выставки отразила все вопросы, связанные с праздником Великой Победы: Как, появился день Победы? Почему День Победы 9 мая? Первый День Победы и Парад Победы, как отмечают? Традиции 9 Мая…
Особое внимание ребят привлекли символы Дня Победы: Парад Победы, Бессмертный полк, Салют, Вечный огонь, Мемориалы в городах-героях, Георгиевская лента, Красная гвоздика, Фронтовая каша.
Так же дети познакомились с «Календарём важных исторических дат Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»
На патриотическом часе посетителям были представлены лучшие книги о Великой Отечественной войне.
Читатели библиотеки заранее подготовились к патриотической акции «Георгиевская ленточка», сделали своими руками «Гвоздики Памяти». Это мероприятие стало совместным проектом общества ветеранов села Борисоглеб, обучающихся МБОУ Борис-Глебская СОШ и читателей библиотеки. Активисты этих организаций в преддверии праздника Дня Победы посетили местное кладбище и возложили гвоздики и георгиевские ленточки на могилы ветеранов, участников Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло с особым волнением и вниманием.
Проведение таких мероприятий показывает, что подрастающее поколение с уважением относится к военному прошлому нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.