Поэт, актер, певец и музыкант

С первых нот узнали молодые читатели песни и голос Владимира Семеновича Высоцкого. «Поэт, актер, певец и музыкант» вечер -портрет прошел в стенах Савковской библиотеки.

Библиотекарь познакомила читателей со стихотворными произведениями, написанными этим, удивительным человеком. Приятно было послушать и увидеть архивные записи его моно-концертов. Об Владимире Семёновиче не расскажешь в двух словах, так как количество его стихов более шестисот, ролей в кино пятьдесят восемь, спектаклей в главных ролях более двадцати и, кроме того, работа на радио, сценарная деятельность.
Вечер прошел оживленно и интересно послушали две патриотические песни: «Сыновья уходят в бой», «Рядовой Борисов». Высоцкий писал о войне так, что не поверить в то, будто он не прошёл с боями от Москвы до Берлина, не мог никто. Даже фронтовики были уверены: столь искренне, столь правдиво написать способен только их однополчанин, которому, как и им, довелось «шагнуть, как в пропасть, из окопа». Но много было и других стихов, и песен полных юмора, сатиры, задора и любви. Вместе с библиотекарем прослушали песни: «Утренняя гимнастика», «Разговор у телевизора» «Жираф», многогранность таланта впечатляет. И сейчас многие, актеры и певцы читают и поют песни, написанные В.Высоцким, с присутствующими просмотрели запись выступлений С. Безрукова и А. Филлипенко невидимая нить показывает нам, что его творчество бессмертно.
Имя Высоцкого носят почти 20 скал и пиков, перевалов и речных порогов, каньонов и ледников, также его имя присвоено даже горному плато на архипелаге Огненная Земля. В честь Высоцкого назван астероид «Владвысоцкий» (2374 Vladvysotskij). Именем Высоцкого названы театры, корабли, самолёт, кафе, даже сорт гладиолусов. Интересным и насыщенным получился этот вечер-портрет, проведенный в рамках проекта Пушкинская карта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.