Осенние мотивы

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять, звучаньем лиры!
Поэзия – это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
В Чаадаевской сельской библиотеке, в литературной гостиной «Осенние мотивы», прошла встреча с литературной группой Муромского края «К Истокам».

Руководитель литературной группы В. В. Мащенко рассказал присутствующим о творческом пути членов группы. Захарко А. И. пишет стихи и песни о Родине, о службе, о семье. Писать начал в семидесятилетнем возрасте, посвящая их родным, близким и друзьям. Морозов В. А. – поэт, исполнитель песен, сам пишет, сам поёт, очень душевное красивое исполнение. Кузнецов Ю.Е. – поэт, педагог, занимается астрологией. Нестерова Л.К. пришла в литературную группу поэтов в 2019 году, в 2020 году впервые её стихи были опубликованы в сборнике литературной группы.
Звучали стихи и песни о любви, о родине и о прекрасном времени года – осени. Участники мероприятия окунулись в мир народно-прикладного искусства: тряпичная кукла, роспись по дереву, вязание, вышивка лентами и крестом, декупаж, устное народное творчество уходит своими корнями в глубину веков.
Эта встреча подарила участникам мероприятия чудесные мгновения, еле уловимый аромат осенних цветов, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.